ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

10
апрель

«Весна да лето – пройдёт и не это!»

«Весна да лето – пройдёт и не это!»

Выбираем сезон – лучший! - для ремонтных работ

Изображение из интернета

 

 «Полгода – плохая погода, полгода – совсем никуда!» - из песни слова не выкинешь – да и лишнего не вставишь,– соответственно, о таком эпохальном событии как ремонт начинаем думать загодя. И «мешочек сольдо» готовить, и отпуск планировать – если трудиться будем самостоятельно.

 Но вот как же угадать этот заветный «месяц, когда все завертится»? То февральские холода, то «тополиный пух, жара, июль» - когда первый гвоздь в плинтус вбивать!? (Не повторять!!! Плинтусы нынче пластиковые…)

Выражаясь «научно-лаконично»: при выборе времени года для проведения ремонтно-строительных работ есть несколько факторов, которые нужно учитывать. В каждом сезоне есть своя «изюминка», но присутствует и «бочка дёгтя» - куда ж без нее? - что может сказаться на качестве и продолжительность работ, долговечности результата. Многое, конечно же, зависит и от конкретного объекта. Нужно учитывать, что часть стройматериалов, к примеру, любит теплое хранение и/или применение при плюсовых температурах.

Изображение из интернета

 

Весна - один из популярных сезонов для ремонта. Немудрено – «временем обновления» ее считают и звери с птицами! К концу весны зачастую уже устанавливается теплая и сухая погода, что дает возможность провести нормальные окрасочные работы, да и шпатлевка не будет на вас в обиде. После долгих зимних сумерек наконец появляется солнце – и света начинает хватать без вынужденного щелчка электровыключателя. Однако стоит помнить, что на смену «генералу Морозу» нередко приходит «полковник Влажность» - и, вкупе с переменчивой весенней погодой, сроки работ могут и затянуться.

Понятно, что рыть котлован для фундамента в период весенней распутицы – тоже «так себе идея». Однако, цены на многие строительные товары еще «зимние», тут можно и сэкономить. Да и квалифицированные рабочие – если вы собираетесь кого-то привлекать – зачастую еще свободны от традиционного летнего вала заказов. Чем ближе лето – тем меньше выбор мастеров, увы.

 

Изображение из интернета

 

Лето – это, конечно, «маленькая жизнь»! И, чаще всего,- традиционный «большой ремонт». Тепло, солнечно, светло – все быстро сохнет, можно работать с распахнутыми настежь окнами – да здравствует ветерок, уносящий неприятные запахи химикатов… долой отопители и тепловые пушк! Плюсов летних работ море, перечислять их нет нужды. Но есть и нюансы: то же тепло легко может стать жарой, что не сильно обрадует работающих; цены на стройматериалы достигают своего максимума, а работники – если мы кого-то нанимаем – откровенно стараются высосать из несчастного хозяина все соки: сезон! Наконец, если мы не нашли нужных специалистов заранее – то можно и не суетиться: к июню всех уже «разобрали», профессионалов придется искать уже осенью…

Но даже в строительных нормах и правилах предписано ряд работ (с фундаментами, тротуарной плиткой и др. и пр.) производить именно в теплое (читай – летнее) время. Опять же – можно сэкономить на отсутствии необходимости использования различных морозостойких добавок в штукатурные смеси, клеевые составы и т.д. Если в экстазе экономии вы прикупили влажные пиломатериалы, скажем, для каркаса дома, то возведенная теплым летом конструкция может и просохнуть самостоятельно, что положительно скажется на ее долговечности, но огорчит жучков-древоточцев.

Изображение из интернета

 

Осень… что такое осень? Да – по большому счету – «ни рыба, ни мясо», начало ее обычно – тоже лето, только с падающими листьями и дождями; а конец, скорее, смахивает на неплохую гуманную зиму, в которую забыли завезти снега.   Соответственно – все рекомендации, справедливые для лета и зимы, будут в значительной степени распространятся и на любимый сезон Александра Сергеевича Пушкина. Вот только работать за вас он, увы, не будет…

По большому счету, осень – время для доделок, завершения работ, начатых летом. Хотя световой день еще долог, да и особых холодов нет – можно и проветривать, и работать при естественном освещении. Конечно же это касается, в основном, внутренних работ. Но менять окна, стеклить лоджии – вполне можно. Но если вдруг вы собираетесь перекрыть крышу – оставьте ваши мысли: дожди легко сумеют поставить крест на этих планах. 

Изображение из интернета

 

Зима обычно считается худшим временем для ремонта. Все, что делается на улице, обычно замирает. Холодно, сыро, снаружи – снег, внутри – вовсю гонят жар радиаторы отопления… Однако внутренние работы как раз и имею право на существование зимой, особенно учитывая максимальные скидки на ассортимент строймагов и множество простаивающих без работы (зима ж – и лишь «крестьянин торжествует», а строитель как раз и грустит!) квалифицированных бригад и специалистов. Кроме того – прогресс в современно отопительной технике позволяет либо обогреть до приемлемого технологического уровня почти любые помещения – либо, напротив, понизить «жар» радиаторов отопления до комфортного значения, ведь нерегулируемые отопительные батареи постепенно уходят в прошлое.

Монтаж электрических вентиляционных и водяных сетей так же мало что сможет остановить с декабря по февраль. Разве что неукротимый Новый год, когда работают только двое – Дед Мороз да Снегурочка. Возможно, не самые удобные для производственных дел месяцы имеет смысл потрать на разработку дизайнерских решений и согласования перепланировок, что может занять не одну неделю. Те, кто занимается ремонтом самостоятельно, возможно легче, чем летом, смогут получить на работе отпуск или отгул.

 

Подводя итог… и каков ответ? Да нет его - не ждите! Действительно, вспоминая те же «старые песни о главном», что и в начале статьи, – «Каждая погода благодать!». Нет однозначного решения такой глобальной проблемы. Современные технологии и материалы позволяют очень сильно расширить временной диапазон для качественного производства строительных работ. На противоположной чаще весов, конечно, повышенная стоимость «этих самых инноваций». А вообще… - делайте, и ничего не бойтесь! Не тратьте драгоценное время на ожидание, «отложенную жизнь». Начните создавать себе уют сами - и тогда, когда захотите.

 

А если страшно – то позвоните нам, в Golden Строй. Или напишите. Мы подскажем – а то и вообще все сделаем за Вас и для Вас!


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



В принципе - да, но есть нюансы И главный из них называется «Голден Строй»…


Золото, воплощение роскоши и богатства, уже много веков является ценным элементом дизайна интерьера. Его вечная привлекательность и способность придать любому помещению элегантность и изысканность делают его популярным среди домовладельцев и дизайнеров.


Американский бренд Pantone, служащий эталоном в области цвета, в декабре выбирает оттенок, символизирующий наступающий год.